Die Verleihung der KT-Exzellenzpreise 2023

Unsere Preisträger des Jahres 2023:

Auszeichnungen für Einzelpersonen

Program Leader des Jahres

Manuel Uribe Figueroa - Adient
Anthony Corrente - IBM Australia Ltd
Karine I Hinton, ExxonMobil - Imperial Oil
Toru Mori - Nissan Motor Co., Ltd.
Ahmad Maaz Khan - Cisco Systems Belgien
Rob K Barker - HCL Technologies
Noor Saleha Binti Selamat - Tenaga Nasional Berhad
Jin Amanokura - Resonac Corporation
Yasutoshi Kojima - Honda Motor Co., Ltd.
Wang Qing, Guo - Lam Research China
Takeshi Terasaki - Hitachi High-Tech Corporation

Moderator des Jahres

Juan Ortega Mendoza - Adient
Jon Dowell - Suncor Energy Services Inc.

Coach des Jahres

David Gillespie - Bravura Solutions Limited
Seema Patil - HCL Technologies

Rational Management Executive des Jahres

Jim Ball - Takeda Pharmaceuticals
Kris Lockburner - Johnson & Johnson
Tony Cusato - IBM USA
Saiki Wakana - Canon Marketing Japan Inc.
Shuhei Okazaki - Astellas Pharma Inc.
Torrance Ford - Shaw Industries, Inc.

 

Auszeichnungen für Teams

Problem Solving Excellence

Adient Aguascalientes
Adient Puebla
ExxonMobil Product Solutions Company
NS BlueScope Malaysia Sdn Bhd
Durag GmbH
Hamburger Rieger GmbH

Decision Making Excellence

Adient Lerma
Adient Americas
Adient Matamoros
Siemens AG

Situation Appraisal Excellence

Flextronics Plastics S.a. De C.v.
Akamai Technologies, Inc.
IBM Australia

Combined KT Technologies Excellence

Adient Tlaxcala
Takeda Pharmaceuticals
Nokia
Leipa Georg Leinfelder GmbH

 

Auszeichnungen für Organisationen

Excellence in the Utilization of KT Process in Manufacturing Operations

Flextronics Plastics S.A. DE C.V.
Siemens AG
Takeda Pharmaceuticals

Excellence in the Utilization of KT Process in Service Operations

Nissan Nordamerika
Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.
Lam Research Services (Shanghai) Co. Ltd.
Akamai Technologies, Inc.

Human Resource Capability Development Program Excellence

ASML
Cisco Systems
Organon Asia Pacific Services Pte Ltd
Shaw Industries, Inc.

Critical Thinking Cultural Excellence

Adient Lerma
ExxonMobil und Imperial Oil
Rio Tinto
Fieldpiece Corporation
Hitachi Astemo, Ltd.
Honda
DBS
Philips Healthcare

Empfänger einer formellen Nominierung

Für die 12 KT Excellence Awards des Jahres 2023 wurden folgende Personen, Teams und Organisationen vom KTEA-Auswahlkomitee offiziell nominiert:

Nominierungen für Einzelpreise

Nominierungen für den Program Leader des Jahres

Noor Saleha Binti Selamat - Tenaga Nasional Berhad
Manuel Uribe Figueroa - Adient
Anthony Corrente - IBM Australia Ltd
Karine I Hinton - ExxonMobil - Imperial Oil
Toru Mori - Nissan Motor Co., Ltd.
Chris O'Connor - Nissan Nordamerika
Sohaib Abid - Cisco Systems Inc.
Ahmad Maaz Khan - Cisco Systems Belgien
Rob K Barker - HCL Technologies
Jin Amanokura - Resonac Corporation
Daisuke Yasukawa - Hitachi Academy Co., Ltd.
Yasutoshi Kojima - Honda Motor Co., Ltd.
Wang Qing, Guo - Lam Research China
Takeshi Terasaki - Hitachi High-Tech Corporation
Jeanette Tamraz - Fujifilm Irvine Scientific

Nominierungen für den Moderator des Jahres

Juan Ortega Mendoza - Adient
Jon Dowell - Suncor Energy Services Inc.

Nominierungen für den Coach des Jahres

David Gillespie - Bravura Solutions Limited
Seema Patil - HCL Technologies

Nominierungen für den Rational Management Executive des Jahres

Jim Ball - Takeda Pharmaceuticals
Kris Lockburner - Johnson & Johnson
Tony Cusato - IBM USA
Saiki Wakana - Canon Marketing Japan Inc.
Shuhei Okazaki - Astellas Pharma Inc.
Torrance Ford - Shaw Industries, Inc.

 

Nominierungen für Team Awards

Nominierungen für Problem Solving Excellence

Adient Aguascalientes
Adient Ramos W und A Pflanze
Adient Puebla (2)
Adient Lexington
Adient Derramadero
Adient Matamoros
Bristol Myers Squibb
Takeda Pharmaceuticals
Siemens Healthineers Ottawa
ExxonMobil Product Solutions Company
NS BlueScope Malaysia Sdn Bhd
DuluxGroup
Durag GmbH
Hamburger Rieger GmbH

Nominierungen für Decision Making Excellence

Adient Lerma (2)
Adient Aguascalientes
Adient Ramos W und A
Adient
Adient Matamoros
Adient Technotrim Saltillo
Bridgewater Interiors Detroit
Microsoft
Siemens AG

Nominierungen für Situation Appraisal Excellence

Adient
Flextronics Plastics S.a. De C.v.
Bristol Myers Squibb
Akamai Technologies, Inc.
Nissan Nordamerika
IBM Australia
Philips Healthcare

Nominierungen für Combined KT Technologies Excellence

TNB Integrated Learning Solution - ILSAS
Bridgewater Interiors Detroit
Adient Tlaxcala
Adient Matamoros
Adient Puebla
Takeda Pharmaceuticals
Nokia
Adient Lerma
Hamburger Rieger GmbH
Leipa Georg Leinfelder GmbH

 

Nominierungen für Organisationen

Nominierungen für Excellence in the Utilization of KT Process in Manufacturing Operations

Flextronics Plastics S.A. DE C.V.
Siemens AG
Takeda Pharmaceuticals

Nominierungen für Excellence in the Utilization of KT Process in Service Operations

Nissan Nordamerika
Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.
Hogeschool van Arnhem en Nijmegen
Space Telescope Science Institute
Lam Research Services (Shanghai) Co. Ltd.
Akamai Technologies, Inc.
Philips Healthcare

Nominierungen für Human Resource Capability Development Program Excellence

ASML
Cisco Systems
Organon Asia Pacific Services Pte Ltd
Shaw Industries, Inc.

Nominierungen für Critical Thinking Cultural Excellence

Adient Lerma
Adient
ExxonMobil und Imperial Oil
Rio Tinto
Bristol Myers Squibb
Tek Experts Global
Fieldpiece Corporation
Hitachi Astemo, Ltd.
Honda
DBS
Teijin Limited
OpenText
Philips Healthcare

Vorherige Gewinner & Nominierungen