Kepner-Tregoe Excellence Awards 2024: Preisträger & Nominierte

Preisträger 2024

Die folgenden Personen, Teams und Organisationen wurden von der Jury der KT Excellence Awards für eine Auszeichnung ausgewählt:

Auszeichnungen für Einzelpersonen

Program Leader des Jahres

Fujimoto Hiroyuki - Corning Japan K.K.
Humam Alwan - Stellantis
Juan Ortega Mendoza - Adient, Region 3
Lenn Liwanag - Suncor (Teck Resources)
Richard Craig - Nissan Motor Manufacturing
Rob Barker - HCLSoftware
Weidong Huang - Cisco Technology Services (Dalian) Co., Ltd.
Daisuke Yasukawa - Hitachi Academy Co., Ltd.

Moderator des Jahres

Andrea Wight - ExxonMobil
Harvey Manley - Convatec
Seema Patil - HCLSoftware

Coach des Jahres

Adi Naik - Akamai
Avinash Srinivasamurthy - HCLSoftware
Bob Mallman - Adient Eldon
Hemant Naik - HCLSoftware
Rajeshwari Patil - Akamai

Rational Management Executive des Jahres

Cara Herzog - Southwire Unternehmen
Davide Gabrieli - Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.
Joe Panepinto - TD Bank
Manuel Uribe Figueroa - Adient
Ozaki Yusuke - Mitsui Copper Foil (Malaysia) Sdn Bhd (MCF)
Roberto Mastri - Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.

 

Auszeichnungen für Teams

Situation Appraisal Excellence

Adient Derramadero
Königlich Philips

Problem Solving Excellence

ACG Verpackungsmaterialien
Adient Puebla
Adient Ramos Arizpe
Bombardier
Dominion Energie
Robert Bosch

Decision Making Excellence

Adient Aguascalientes
Reynolds American

Combined KT Technologies Excellence

Adient Matamoros
Convatec
LEIPA Georg Leinfelder GmbH
Gebrüder Nelson

 

Auszeichnungen für Organisationen

Excellence in the Utilization of KT Process in Manufacturing Operations

Adient Lerma
Corning Incorporated
Mitsui Copper Foil (Malaysia) Sdn Bhd (MCF)

Excellence in the Utilization of KT Process in Service Operations

Cisco Technology Services (Dalian) Co., Ltd
HCLSoftware-Kundendienstzentrum
HCLSoftware Digitale Lösungen
Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.

Human Resource Capability Development Program Excellence

Nissan Motor Manufacturing Ltd. UK - Werk Sunderland
Teijin Limited

Critical Thinking Cultural Excellence

Adient México Automotriz
Bombardier
FUJIFILM Holdings Corporation
JOYSONQUIN Automobile Systeme
Königlich Philips
Télémécanique Sensors, Teil der YAGEO-Gruppe
Thyssenkrupp Components Technology de México

Empfänger einer formellen Nominierung

Für die 12 KT Excellence Awards des Jahres 2024 wurden folgende Personen, Teams und Organisationen vom KT Excellence Awards-Auswahlkomitee offiziell nominiert:

Nominierungen für Einzelpreise

Nominierungen für den Program Leader des Jahres

Fujimoto Hiroyuki - Corning Japan K.K.
Humam Alwan - Stellantis
Jan Herman - Philips Gesundheitswesen
Juan Ortega Mendoza - Adient, Region 3
Lenn Liwanag - Suncor
Richard Craig - Nissan Motor Manufacturing
Rob Barker - HCLSoftware
Weidong Huang - Cisco Technology Services (Dalian) Co., Ltd.
Daisuke Yasukawa - Hitachi Academy Co., Ltd.

Nominierungen für den Moderator des Jahres

Andrea Wight - ExxonMobil
Hadassah Eley - Biogen
Harvey Manley - Convatec
Seema Patil - HCLSoftware
Tiberiu Boeti - Nokia

Nominierungen für den Coach des Jahres

Adi Naik - Akamai
Avinash Srinivasamurthy - HCLSoftware
Bob Mallman - Adient Eldon
Edwin Choi - Bridgewater Inneneinrichtungen
Hemant Naik - HCLSoftware
Jefferson Faria - Adient Südamerika
Juan Ortega Mendoza - Adient, Region 3
Lenn Liwanag - Suncor
Mike Brown - Adient Riverside
Rajeshwari Patil - Akamai
Wesley Lum - HCLSoftware

Nominierungen für den Rational Management Executive des Jahres

Cara Herzog - Southwire Unternehmen
Davide Gabrieli - Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.
Didier Baron - Télémécanique Sensors, Teil der YAGEO-Gruppe
Grégory Poux - Télémécanique Sensors, Teil der YAGEO-Gruppe
Joe Panepinto - TD Bank
Manuel Uribe Figueroa - Adient
Ozaki Yusuke - Mitsui Copper Foil (Malaysia) Sdn Bhd (MCF)
Roberto Mastri - Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.
S. R. Shivshankar - ACG World

 

Nominierungen für Team Awards

Nominierungen für Situation Appraisal Excellence

Adient Derramadero
Königlich Philips
Siemens AG

Nominierungen für Problem Solving Excellence

ACG Verpackungsmaterialien
Adient
Adient Aguascalientes
Adient Lerma
Adient Puebla
Adient Ramos Arizpe
Bombardier
Dominion Energie
Robert Bosch
Ivoirische Gesellschaft für Raffinage (SIR)
Tolmar

Nominierungen für Decision Making Excellence

Adient Aguascalientes
Adient Derramadero
Adient Lerma
Adient Puebla
Avanzar Innenraumtechnologien - Guanajuato
Reynolds American
Siemens AG

Nominierungen für Combined KT Technologies Excellence

Adient Derramadero
Adient Matamoros
Adient México Automotriz
Adient Ramos Arizpe
Convatec
HCLSoftware
LEIPA Georg Leinfelder GmbH
Gebrüder Nelson

 

Nominierungen für Organisationen

Nominierungen für Excellence in the Utilization of KT Process in Manufacturing Operations

Adient Lerma
Corning Incorporated
Hamburger Rieger GmbH
Mitsui Copper Foil (Malaysia) Sdn Bhd (MCF)

Nominierungen für Excellence in the Utilization of KT Process in Service Operations

Cisco Technology Services (Dalian) Co., Ltd
Flextronics Technologies (Indien) Pvt. Ltd.
HCLSoftware-Kundendienstzentrum
HCLSoftware Digitale Lösungen
Königlich Philips
Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.

Nominierungen für Human Resource Capability Development Program Excellence

Nissan Motor Manufacturing Ltd. UK - Werk Sunderland
Teijin Limited

Nominierungen für Critical Thinking Cultural Excellence

Adient
Adient México Automotriz
Adient México Automotriz S RL CV Planta Aguascalientes
FUJIFILM Holdings Corporation
HCLSoftware
JOYSONQUIN Automobile Systeme
Königlich Philips
Télémécanique Sensors, Teil der YAGEO-Gruppe
Thyssenkrupp Components Technology de México

Wir bemühen uns um Genauigkeit, behalten uns jedoch das Recht vor, Fehler in den Listen bei Bedarf zu korrigieren.